«Айыл-Агро – 2014»

«Айыл-Агро – 2014» «Айыл-Агро – 2014»


Старая Площадь возле Дома Правительства Кыргызской Республики изменилась до неузнаваемости, ведь 14 мая свои двери открыла Международная агропромышленная выставка «Айыл-Агро»! Здесь установлены красочные стенды, появились юрты, каждая область представила свою. В ряд выстроена новенькая сельскохозяйственная техника, которая просто поражает своей мощью. В работе выставки принимают участие представители 40 стран.

«Айыл-Агро – 2014»

«Айыл-Агро – 2014»


Ярмарка представляет полный спектр техники и технологий для агропромышленного комплекса от ведущих мировых производителей. Представители известных фирм охотно беседуют с фермерами, раздают им соответствующую литературу и отвечают на все вопросы. Среди разделов «Айыл-Агро» представлена не только сельскохозяйственная техника, а также животноводство, растениеводство, производство продуктов питания, биоэнергетика, лизинг, кредиты и инвестиции в АПК, а также консалтинг и научная деятельность.

«Айыл-Агро – 2014»

«Айыл-Агро – 2014»


Кыргызстан на выставке представлен Национальной экспозицией семи регионов и двух городов, демонстрирующей международным инвесторам и широкой общественности экспортный потенциал сельского хозяйства Республики. Представители областей любезно приглашают гостей в юрты и демонстрируют чем же именно славится их область. Орехи, мед, овощи и фрукты – всего можно отведать и оценить работу фермеров. Гостей в прохладных юртах непременно угощают холодным и вкуснейшим кумысом. Проект создан Правительством Кыргызской Республики с целью знакомства с культурной самобытностью народа республики, достижений народного хозяйства и демонстрации новейших технических решений в агропромышленном комплексе. Благодаря такому широкому масштабу охватываемых тематик мероприятие является значимым событием не только для работников сельскохозяйственной отрасли, но и для страны в целом.



«Айыл-Агро – 2014»

«Айыл-Агро – 2014»


Первый вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев вместе с делегацией обошел всех участников и лично познакомился с фермерами и новинками техники, оценив всю важность такой выставки. Вместе с Послом Российской Федерации в Кыргызстане Андреем Крутько Тайырбек Сарпашев побывал в кабине мощнейшей техники и оценил ее многофункциональность.

«Айыл-Агро – 2014»

«Айыл-Агро – 2014»


На выставке можно также познакомиться с уникальными изделиями кыргызских мастеров, а также с достижениями современного сельского хозяйства. Участники предоставляют гостям фотографии, календари с красочными снимками, но особенно красноречиво за них говорит их выставочный товар: зерно, овощи и фрукты.

«Айыл-Агро – 2014»

«Айыл-Агро – 2014»

«Айыл-Агро – 2014»

«Айыл-Агро – 2014»


Ксения Толканева, фото автора.