Человек может все, главное – желание!

Человек может все, главное – желание! Человек может все, главное – желание!


Замира Молдошева – известный в стране и за ее пределами стилист, визажист, модельер, работает со знаменитостями, владеет Домом моды и салоном красоты, а еще она настоящий профессионал, красивая женщина и замечательный человек. Бишкек GDE.KG

ПРО мальчиков
Меня никогда не привлекали игры, в которые играли девочки. Мне нравилось играть с мальчишками в казаки-разбойники, бегать и лазать по деревьям. Мечтала быть мальчиком и очень жалела, что не родилась им. До 9 лет ребята терпели присутствие девчонки в своей компании, а потом перестали брать меня с собой. Пришлось понять – я девочка! И смириться с этим!

ПРО музыку
Со второго класса я мечтала быть артисткой, в школе была всегда на виду: отличница, активистка, комсорг. С тех времен дома хранится кипа грамот. Я выросла в простой семье, всего у папы с мамой нас было девять, я была шестой. Папа писал стихи и играл на комузе. Он очень хотел, чтобы и я тоже научилась играть. Я пошла в музыкальную школу, но потом бросила ее. О чем, кстати, пожалела!

Человек может все, главное – желание!


ПРО свой путь
Училась в «Политехе» по специальности «Технологии швейных изделий», работала, а после снова училась, но теперь уже по профессии «Модельер мужских костюмов». Но это снова оказалась не совсем моя стезя! Через два года работы я ушла из цеха и занялась парикмахерским делом. С того времени прошло уже 15 лет!

ПРО салон красоты
Я как будто знала, что когда-нибудь у меня будет свой собственный салон красоты, чувствовала это. Правда, к этому я шла ровно 10 лет: шаг за шагом изучая все нюансы профессии стилиста, модельера по прическам, визажиста и т.д. Мне хотелось охватить все и сразу, хотелось стать профессионалом. В этом году в апреле исполнится уже 6 лет, как существует мой салон.

ПРО натуру
Многие поражаются моей постоянно кипучей жизненной энергии и неугомонной натуре. Не могу я сидеть на месте! Однажды после суматошной работы вырвались с мужем на Иссык-Куль, отдохнуть в уединении. Представляете, я не выдержала и пары дней, как начала просто сходить с ума от тишины, спокойствия и бездействия. Муж у меня человек понимающий, мы прервали отпуск и отправились снова заниматься делами. Уже на следующий день я была на работе, загруженная разными повседневными заботами, и я была счастлива! Наверное, я разучилась отдыхать, а может, и не устала (смеется).

Человек может все, главное – желание!




ПРО свободное время
Кроме работы обожаю заниматься восточным танцами и фотографировать, особенно лица людей, их эмоции, а также природу. Беру фотоаппарат, плеер, отключаю телефон, сажусь за руль машины и пропадаю от всех: уезжаю на природу. Я провожу время наедине с собой, слушаю музыку, делаю снимки – это такое счастье! Сейчас мечтаю о профессиональном фотоаппарате.

ПРО маленькие слабости
Обожаю водить машину на большой скорости. Сейчас езжу на «Мерседесе» 323-E. Недавно побила рекорд, попалась одному гаишнику за один день четыре раза. И каждый раз одни и те же нарушения: скорость, телефон и ремень… Знаю, что так нельзя, а все равно нарушаю!

ПРО невозможное
А еще я узнала, что могу петь. Меня пригласили участвовать в проект «Две Звезды», который проходил на национальном телеканале. Сначала я, конечно, отказалась, так как раньше петь не приходилось. Мы много репетировали, я занималась вокалом. К слову сказать, у меня был отличный партнер – Марат Ибраев. И я запела! Оказалось, я отлично пою. Уверена, человек может все, главное – желание!

Человек может все, главное – желание! Человек может все, главное – желание!


ПРО собственный праздник
В 2010 году 9 сентября прошел фестиваль «День творцов красоты» – это мой проект, мое детище! У всех профессионалов: врачей, юристов, милиции есть свой праздник, а у людей создающих красоту, прекрасные образы, делающих мир лучше и ярче – нет, было обидно. Захотелось эту несправедливость исправить. Почему была выбрана именно эта дата? 9-сентября – Всемирный день красоты, который отмечается в мире с 1942 года. Цель мероприятия – повысить имидж специалистов, трудящихся в разных сферах индустрии красоты. Прошел конкурс среди дизайнеров одежды, парикмахеров-стилистов, визажистов, нейл-дизайнеров и моделей. Я сама выступила генеральным спонсором проекта.

ПРО любимого
Мне очень сильно повезло, самый лучший, красивый мужчина Средней Азии достался именно мне. Я этим горжусь! Уже 10 лет мы вместе, дружили 4 года, 6 лет в браке. Совмещать работу и личную жизнь – непросто: муж меня почти не видит, но всегда понимает и поддерживает.

ПРО планы и мечты
Иногда иду по улице и завидую людям, прогуливающимся в парке, идут себе спокойно, болтают безмятежно, завидую им. А ведь понимаю – это не для меня! Я по-другому жить не могу. Планов всегда море: в скором времени хочу отвезти дизайнеров в Турцию, нас пригласили посетить конкурс среди дизайнеров. Также скоро стартует конкурс «Мисс в Пагонах», я буду присутствовать в жюри. Конечно, в этом году я также хочу провести очередной праздник красоты – «День Творцов»!

Человек может все, главное – желание!


Беседовала Юлия Коновалова