Под покровительством бога удачи…

Под покровительством бога удачи… Под покровительством бога удачи…


«Кайрос» – один из самых популярных music-бэндов столицы. Несмотря на то что ребята играют, в первую очередь, то, что продается, у них получилось выделиться из ряда исполнителей. И дело не в грамотном маркетинге и талантливом продюссировнии. «Кайрос» – обычные парни, но они трудоголики и настоящие профессионалы. Талант плюс невероятная трудоспособность и – вуаля – вы знаменитость! Возможно, это и есть секрет успеха? Бишкек gde.kg

Под покровительством бога удачи…


Кайрос в древнегреческой мифологии – бог счастливого мгновения. Он обращает внимание человека на благоприятный момент, когда нужно действовать, чтобы достичь успеха. Поймал удачу за хвост – тебе повезло, а если замешкался, подобного мига тебе придется ждать еще очень долго. На древнем барельефе Кайрос изображен с прядью волос на голове. Только за этот локон и можно ухватить неуловимого крылатого Кайроса. В руках он держит весы, что символизирует справедливость судьбы, посылающей удачу тем, кто ее заслужил.

Под покровительством бога удачи…


Выбранное название как будто вам помогло? Много счастливых мгновений у вас было?
Были, конечно. Хотя были и другие времена. Название «Кайрос» нам подсказал друг. Оно как-то уже сроднилось с нами.

Давно существует группа?
В новом составе около года. Пять лет назад в кафе «Дока» на Ахунбаева «Кайрос» играли джаз. Многие приходили послушать именно нас. Правда, джаз – музыка не для всех...

Под покровительством бога удачи…


Когда же пришла популярность?
Однажды нас пригласил на прослушивание небезызвестный Актан Исабаев. Мы удачно прошли кастинг. Тогда в группе появился солист Данияр. С этого все и началось! Мы обновили репертуар. Теперь в нем веселые, зажигательные современные песни и романтические баллады – мировые хиты. Но мы не забыли и о джазово-роковом, блюзовом направлении. Фанк, фьюжн-фанк – это нам близко!

Под покровительством бога удачи…




Все участники группы имеют музыкальное образование. А солист Данияр, кажется, поет не хуже, чем Эрик Клэптон и Джо Коккер вместе взятые, причем как романтические баллады, так и танцевальные хиты. Они делают качественную музыку, работая на износ и для души.

Под покровительством бога удачи…


Когда состоялся дебют?
В феврале 2010-го года в центре «PRADO».Так что «Кайрос» в обновленном составе существует чуть больше года.

Данияр, у Вас очень необычный голос…
По образованию я филолог, а по жизни – музыкант. Я собирался стать госслужащим или переводчиком. Но гены взяли свое. Моя мама – солистка Театра оперы и балета, а отец был вокалистом. Я сам в студенческие годы пел в различных кафе, чтобы заработать, но о сцене всерьез не думал. Потом просто не смог оставить музыку.

Под покровительством бога удачи…


Вы перепеваете раскрученные хиты?
В основном, да. Но мечтаем исполнять собственную музыку, постепенно к этому движемся.

А что именно играет группа «Кайрос»?
Сейчас мы двигаемся без продюсера, собственными силами. В репертуаре Billy’s Band, Gipsy Kings, Эрик Клэптон, Джо Коккер, Том Джонс – Sex Bomb, Carlos Santana – Corazon Espinado, Луи Армстронг. Хорошо принимает публика группу «Градусы», отлично реагирует на хиты 80-х, латино, классику.

Под покровительством бога удачи…


Как думаете, в чем же секрет вашего успеха?
Мы играм джаз, в столице его любят. Голос Данияра, его тембр нравится слушателю. Но популярность группы – это успех вкупе, это большой труд. Поэтому мы много репетируем. Постоянно надо сыгрываться, расширять репертуар, стремиться к новому, не расслабляться.

Спасибо большое, и удачи группе «Кайрос»!

Под покровительством бога удачи…


Группа «Кайрос»
Данияр Нургазиев – вокал,
Дамир Качкынчиев – ударные,
Мурат Токторбеков – гитара,
Евгений Данипов – бас-гитара,
Азамат Калыбаев – клавишник, бэк-вокал

Под покровительством бога удачи…


Юлия Коновалова для gde.kg