Магической группе «Престиж» 5 лет!

Магической группе «Престиж» 5 лет! Магической группе «Престиж» 5 лет!


Юбилей – дело серьезное. Отпразднуют ребята из магической группы «Престиж» это событие, конечно же, грандиозно! Мы побеседовали с иллюзионистом Ильдаром Ягофаровым о планах на будущее и вспомнили, как все начиналось.

ПРО ЮБИЛЕЙ

В честь пятилетия группы «Престиж» мы дадим грандиозное магическое шоу в филармонии вместе с нашими друзьями из KG Club. Будет жарко! Уже сейчас я могу обещать, что из зала будут исчезать люди, рояль будет летать над сценой на высоте два-три метра, а головы будут петь отдельно от людей! И это только начало… Юбилей мы планируем отметить в Бишкеке в январе, после Нового года.

ПРО ИСКУССТВО ОБМАНА
Если говорить про меня, я с детства был очарован магией фокуса. Мечтал быть волшебником. «Обманывать» зрителя, видеть неподдельный интерес на лицах, шокировать – огромное удовольствие!

Магической группе «Престиж» 5 лет!

Магической группе «Престиж» 5 лет!


ПРО ЗРИТЕЛЯ
Бывают такие дотошные зрители, которые стараются все фокусы раскрыть, хотят до правды докопаться. Наше дело – отточить трюки до такой степени, чтобы сделать это невозможным, поэтому и нужны постоянные репетиции, мастер-классы у самых известных магов. Где-то мне помогает психология, где-то – актерские навыки, полученные еще в детстве, когда я работал в театре под руководством заслуженного артиста Александра Балбекина.

ПРО ШОУ
Остальное в нашей работе – это шоу, оно должно быть не только волшебным, но и праздничным, ярким. Мы, конечно, распиливаем людей, но стараемся делать это в комичной форме, чтобы у зрителей не сдали нервы!

Магической группе «Престиж» 5 лет!

Магической группе «Престиж» 5 лет!


ПРО НАЧАЛО
Сначала нас было четверо, и назывались мы «Фо Лайф». Не было четкой стратегии, а было только огромное желание использовать свои умения на практике.

В ЭТОМ ГОДУ

Весь этот год мы провели в небе – с самолета на самолет, на выступление – и снова в дорогу. Сейчас мы в Алматы, потом в Москве, а затем снова на самолет – и на другой континент.



Магической группе «Престиж» 5 лет!

Магической группе «Престиж» 5 лет!


ПРО КОППЕРФИЛЬДА И ЛАС-ВЕГАС
2011 год пошел в путешествиях… Лас-Вегас – мечта детства! Фокусники и иллюзионисты обожают этот город. Здесь выступают такие звезды, как Дэвид Копперфильд, Крис Энджел, Дэвид Блэйн, Дэниел Гарсия! Мы побывали на шоу Дэвида Копперфильда, знаменитом шоу Цирка дю Солей, увидели единственное бесплатное магическое шоу в Лас-Вегасе – поющие фонтаны у отеля «Беладжио». Кстати, они реально волшебные! Мы стояли и любовались, как завороженные, этим фантастическим зрелищем.

ПРО САМОЕ ВОЛШЕБНОЕ

Днем и ночью Лас-Вегас – это как будто два разных города. Ночью Лас-Вегас – город-праздник, это город казино и больших денег, но наступает утро, и невероятно яркий Лас-Вегас преображается в туристический центр. И здесь столько народа! Я катался на американских горках, а рядом со мной сидели все национальности мира: итальянцы, французы, китайцы, евреи и американцы. И один татарин – это я!

ПРО ХОРОШИЕ НОВОСТИ
У нас столько новостей! Подписали договор с Вадиком Рембо Галыгиным, создаем совместный мини-проект. Ваш покорный слуга ездил в Москву для выступления на российском телеканале «ТВ-3». Я провел эфир вместе с известным фокусником, участником финала российского конкурса «Минута славы» Артемом Щукиным. В планах дальнейшее сотрудничество двух иллюзионистов – Щукина и Ягофарова.

Магической группе «Престиж» 5 лет!

Магической группе «Престиж» 5 лет!


ПРО КУРС НА ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

Отправляемся в Великобританию: посетим Лондон и Блэкпул. Здесь в 2012 году пройдет съезд иллюзионистов. Мы отлично показали себя в США, и нас пригласили еще раз принять участие в программе.

ПРО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
Столько новостей! Я и в кино снимаюсь, и программу новую запускаю на казахском телевидении, конечно же, связанную с фокусами и волшебством. Но все секреты раскрывать не буду. Как говорится, лучше один раз увидеть…. Совсем скоро!

Текст: Юлия Коновалова
Фотографии из личного архива магической группы «Престиж»