13 медалей на открытом Кубке Узбекистана

Легкоатлеты из Кыргызстана завоевали 13 медалей различного достоинства на открытом Кубке Узбекистана, который прошел накануне Ташкенте.
Дмитрий Ильин удостоился сразу двух золотых наград на дистанциях 100 метров (10,60 секунды) и 200 метров (21,60 секунды). Золотые медали завоевала также команда отечественных спортсменов в эстафете 4Х100 метров: Дмитрий Ильин, Александр Золотухин, Рашид Сапаев и Андрей Бушмелев.
Дмитрий Педан финишировал третьим на дистанции 400 метров (49,85 секунды), на той же дистанции с барьерами он оказался вторым (54,50 секунды).

Две серебряные медали отечественной сборной принес Александр Золотухин (200 и 400 метров). Метнув копье на 56 метров 81 см, Дмитрий Назаров оказался вторым, Юрий Марковский метнул его на 1 метр 52 см и стал третьим. Отечественная спортсменка Олеся Коровина также завоевала «бронзу» на дистанции 400 метров (59,80 секунды).