«STILLS - серия визуальных концептов»

Фотографы и художники из Кыргызстана приглашены к участию в проекте «STILLS - серия визуальных концептов». Эта программа, получившая также подзаголовок «Центральноазиатская антология образов», включает в себя четыре выставки, создание веб-сайта и выпуск DVD.
Целью проекта STILLS является создание региональной фото-сети, которая должна стать своеобразной творческой площадкой. Кстати, одним из итогов проекта может стать участие в Монреальской фото-бьеннале 2011 года.
Творческим людям, желающим принять участие в конкурсе, предлагается на выбор три темы («Аттрактивность», «Локальность» и «Энтузиазм»), каждая из которых описывает арт-ситуацию в регионе. Допустимое количество фотографий по каждому разделу – не более 10, причем изображения могут широко интерпретировать тему, представлять собой свободные иллюстрации или комментарии к ней, быть постановочными либо документальными, использовать любую степень «компьютерного вмешательства».


А самые лучшие работы трех данных слайд-шоу - около 30-40 фотографий - продемонстрируют на выставке STILLS-Summary, которая пройдет в Алматы (Казахстан) в марте 2010 года.