Международный турнир по теннису

Международный турнир по теннису на Кубок губернатора Иссык-Кульской области прошел на побережье Иссык-Куля. На турнир прибыли теннисисты из Кыргызстана, Казахстана, Туркменистана и России. Из 16 золотых медалей, разыгранных на турнире, 13 остались в Кыргызстане. В одиночном разряде среди женщин до 35 лет победила Сабина Коршунова, в категории старше 35 лет - Лариса Янчарук. Среди мужчин в одиночном разряде лидировали Анвар Юняев (до 35 лет) и Александр Андреев (старше 35 лет).

В парном разряде среди мужчин победила международная пара Самсон Балян (Ашхабад) и Асхат Шайхулин (Бишкек). В парном разряде женщин (старше 35 лет) победила пара Лариса Янчарук- Наталья Черенкова и (до 35 лет) Сабина Коршунова- Наталья Клименко. В смешанной категории первые места заняли Олег Павленко и Сабина Коршунова (до 35 лет), а также Александр Андреев и Лариса Янчарук (старше 35 лет).