Чемпионат по пулевой стрельбе

В Бишкеке в Республиканском тире 28 февраля и 1 марта прошел открытый городской чемпионат по пулевой стрельбе. Эти соревнования являлись отборочными для формирования кыргызстанской сборной для выступления на Азиатских играх в Сингапуре, а также на Кубке мира в Пекине (Китай) в апреле 2009 года.<<span>

в стрельбе из пистолета победителем стал Иван Жуматин, набравший 374 очка из 400 возможных. На 18 очков меньше набрал Данил Беленов, и замкнул тройку лидеров Денис Онищенко (355 очков).

Среди девушек:

Бактыгуль Махмадова (367 очков)

Мелис кызы Айгерим (335 очков)

Вика Липская (294 очка).

В стрельбе из пневматической винтовкиместа распределились следующим образом. «Золото» завоевал Руслан Исмаилов (590 очков), вторым стал Аскат Токмоков (580 очков), третьим - Акбар уулу Нооруз (575 очков).

В суперфинале среди 10 чемпионов, согласно набранным очкам, абсолютным победителем стал Руслан Исмаилов (винтовка), вторым стал Иван Жуматин (пистолет), третье место завоевала Сабина Исмаилова (винтовка).<<span>