Экс-тренер сборной Украины стал тренером московского «Динамо»

Экс-тренер сборной Украины стал тренером московского «Динамо»

Украинский тренер Юрий Калитвинцев возглавит московское «Динамо».

Украинский тренер экс-наставник «Волги» Юрий Калитвинцев станет новым главным тренером московского «Динамо», сообщает Чемпионат.com. Соответствующее решение принял совет директоров клуба, который и утвердил Калитвинцева в должности. Сообщается, что одним из его помощников в тренерском штабе бело-голубых станет Юрий Ковтун, последним местом работы которого был футбольный клуб «Тосно».



Калитвинцев выступал за «Динамо» с 1992 по 1994 год. В качестве тренера он возглавлял «Закарпатье» и нижегородскую «Волгу», а в 2010-2011 годы являлся исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины. Ковтун несколько дней назад расторг контракт с «Тосно», где являлся старшим тренером. В бытность игроком Ковтун выступал за «Динамо» с 1993 по 1998 год.

По итогам сезона-2015/16 «Динамо» впервые в истории покинуло высший дивизион отечественного футбола. Бело-голубые 11 раз выигрывали чемпионат Советского Союза, шесть — Кубок СССР и по разу Кубок России и Суперкубок СССР.

23 мая председатель совета директоров «Динамо» Владимир Проничев извинился за вылет в ФНЛ и пообещал вернуть клуб в РФПЛ в 2017 году.