Посол Кыргызстана вручил верительные грамоты королю Иордании

Бишкек. 7 июня. КирТАГ – Накануне чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики в Государстве Кувейт Жусупбек Шарипов вручил верительные грамоты королю Иорданского Хашимитского Королевства Абдалле II ибн Аль-Хусейну.
Как сообщает пресс-служба МИД КР, Его Величество король Абдалла II приветствовал посла и просил передать наилучшие слова благодарности и приветствия президенту КР. Отметил, что Иорданское Хашимитское Королевство заинтересовано в укреплении политических, экономических и культурно-гуманитарных связей с Кыргызской Республикой, в том числе в области безопасности и обороны.

Он подчеркнул, что был бы рад открытию дипломатических миссий в столицах двух государств в ближайшем будущем. При этом, он заверил, что администрация короля, МИД и другие государственные органы страны будут всемерно оказывать содействие в осуществлении послом своей миссии и пожелал успешной работы во благо двух дружественных государств.



В свою очередь Ж.Шарипов приветствовал Его Величество и приветствия и наилучшие пожелания президента КР А.Атамбаева и поблагодарил короля за теплый прием и возможность аккредитоваться в Иорданском Хашимитском Королевстве.
Он отметил, что Кыргызстан заинтересован в углублении и расширении кыргызско-иорданских двусторонних отношений во всех взаимовыгодных сферах. При этом заверил о своей готовности работать во благо двух дружественных государств и их братских народов.