В Екатеринбурге местный житель разбогател с помощью Сбербанка на 4,5 миллиарда рублей

В Екатеринбурге местный житель разбогател с помощью Сбербанка на 4,5 миллиарда рублей

Неожиданный подарок получил житель города Екатеринбург от главного банка страны. Уральское отделение Сбербанка перечислило мужчине на карту 4,5 миллиарда рублей.

В один миг на пластиковой карте счастливчика оказалось 4 миллиарда 513 миллионов 714 тысяч 876 рублей и 97 копеек. Мужчина был ошарашен таким огромным зачислением денежных средств на его расчётный счет. Однако после проверки его по Интернету, он понял, что колоссальная сумма денег действительно находится на его карте.



Такой щедрый подарок мужчина даже стал обсуждать на своей странице в «Фейсбуке». Варианта была два: или покупать билет на самолет и срочно выезжать из страны, или идти «сдаваться» в отделение банка.
Счастливчик выбрал второй вариант. Мужчина поступил по совести и обратился в местное отделение банка с фактом получения такого щедрого подарка. Сотрудники Сбербанка мгновенно среагировали и перевели деньги обратно с карты владельца на свой расчетный счет. В настоящий момент представители банка от комментариев о произошедшем недоразумении воздерживаются.