Маша Кончаловская сегодня, 8 июня, новости: состояние здоровья дочери Кончаловского и Высоцкой

Маша Кончаловская сегодня, 8 июня, новости: состояние здоровья дочери Кончаловского и Высоцкой
Из последних неофициальных новостей, связанных с самочувствием Марии Кончаловской, поклонники звездного семейства обращают внимание на то, что она, хоть еще и находится в коме, но предпосылок к тому, что пробуждение состоится в ближайшее время, достаточно много. Впрочем, врачи стараются не афишировать сведения о текущем состоянии здоровья Кончаловской.

Мама девочки Юлия Высоцкая в начале года лишь информировала о том, что процесс восстановления организма Маруси происходит крайне медленно, но определенные положительные изменения все-таки нельзя сбрасывать со счетов. "Мы работаем, мы движемся, пока очень-очень медленно", - коротко отметила телеведущая.

Вместе с этим о самочувствии Маши высказался ее старший брат Егор Кончаловский, который также не стал вдаваться в детали, а лишь отметил, что ей стало немного лучше. Эти сведения были, по-крайней мере, актуальны, пару месяцев назад. "Я недавно был у сестры. Ей лучше. Но насколько лучше, я не знаю, потому что я не знаю, насколько ей было хуже - это знает только Юля (Высоцкая - прим. ред.), - рассказал Егор.



Ожидается, что процесс реабилитации, который может начаться в ближайшее время, растянется на несколько лет. Впрочем, это обстоятельство не дошло вводить в заблуждение поклонников семьи Кончаловского и Высоцкой. Ведь при такой ситуации все самое страшное - останется позади. Опять же, говорить об этом в конкретном ключе, не приходится.

Напомним, Маша Кончаловская получила тяжелые травмы головы из-за дорожной аварии, случившейся в октябре 2013 года. В результате сильного лобового столкновения двух автомобилей 14-летняя девочка сильно ударилась головой о металлические конструкции машины. Ее в критическом состоянии на вертолете доставили в марсельский госпиталь, где сразу же ввели в медикаментозную кому. Изначально эксперты отмечали абсурдность данного решения, но затем стало ясно, что иного варианта, как ввести в кому пострадавший организм ребенка с помощью препаратов, у специалистов не было. Данное решение в итоги и стало ключевым в плане сохранения ее жизни.