Асад пообещал похоронить Эрдогана под Алеппо

Президент Сирии Башар Асад уверен, что усилия Реджепа Эрдогана привели к тому, что в Турции установился фашистский режим, тогда как сам глава Турции ведет себя в политике, словно "задира".

Политологи сейчас активно обсуждают крайне эмоциональное заявление сирийского президента Башара Асада, который выступил на открытии первой сессии парламента страны, который был избран этой весной. В своей речи Асад открытым образом обвинил Турцию в пособничестве террористам. Так, по его данным, Эрдоган дает возможность огромному числу боевиков беспрепятственно пересекать границу между Сирией и Турцией, а затем они объединяются в крупные группировки экстремистского характера.

Вместе с этим Асад не упустил возможности напомнить, что сотни сирийских населенных пунктов страдают от воздействия террористов. Режим Эрдогана он охарактеризовал в качестве "фашистского", а также добавил, что лично президент Турции оказывает поддержку экстремистам, ведущим боевые действия под Алеппо, дабы реализовать свой исламистский проект на сирийской территории. Также президент Сирии заявил, что его народ восстал против желания иностранцев быть их инструментом, а также встал на защиту своей родины, что, в том числе, проявляется под Алеппо.



«Алеппо станет Эрдогану могилой, где будут похоронены мечты и надежды этого мясника», - жестко ответил Асад.

В заключении своей речи Башар Асад высказал слова благодарности в адрес России, Китая и Ирана, которые оказывают действенную поддержку в борьбе со всемирным злом в виде террористов.