День города Пермь 2016 - программа мероприятий на 12 июня, салют в Перми

День города Пермь 2016 - программа мероприятий на 12 июня, салют в Перми

День города в Перми 2016, программа мероприятий на 12 июня. В 2016 году Пермь отмечает свой 293-й день рождения. Администрация города сообщает, что праздничная программа стартует в 12.00 12 июня. Сначала состоится шествие «Пермское яркое», движение начнется от пересечения улиц Ленина и Комсомольского проспекта.
День города 12 июня 2016 в Перми - программа мероприятий. Традиционно карнавальное шествие дает старт все остальным мероприятиям. Организаторы сообщают, что подготовили пять тематических программ, так называемых «коробок».

Шествие открывает Пермский губернаторский оркестр. В этом году празднуется также 125-летие со дня рождения композитора Сергея Прокофьева, чему будет посвящена тематическая коробка «Ромео- и Джульетта».


Пермяков в днем города поздравят персонажи многих фильмов, а также две «коробки» под названиями «Цирк» и «Веселый оркестр». Пятая «коробка» - это объединение всех студентов города под названием «Пермский яркий город». Участники будут проводить карнавальное шествие, а в этом им помогут артисты «Королевского цирка» под руководством Гии Эрадзе.
День города-2016 в Перми, программа мероприятий. Концерт ко Дню города в Перми будет проходить с 13 часов дня до 23.00 на площади у Театра-Театра. Главным гостем мероприятия станет «Дискотека Авария». Помимо этой группы в выступлении примут участие местная группа «Марсу нужны любовники», победитель «Главной сцены» Арсений Бороди, «Сансара» и экс-участник группы «Челси». Также будут выступать вокалистка Ксения Висладос и Мария Галавура. Отметим, что «Дискотека Авария» выйдет на сцену в 21.30 и даст концерт длиною в 1 час.
Салют в Перми 12 июня 2016 состоится сразу же после концерта, в 23.00.