День города Уфа 2016: «культ плова», концерты, фейерверк

День города Уфа 2016: «культ плова», концерты, фейерверк

День города Уфа 2016: тройной праздник. 12 июня в столице Башкортостана будут отмечать тройной праздник: День города в Уфе совпадает с Днем России и Днем Салавата Юлаева, национального героя Башкирии. На этот день запланировано много мероприятий, мы отобрали самые, на наш взгляд, интересные.

День города Уфа: «культ плова». В 12.00 по местному времени, на площади около Конгресс-холла, стартует масштабный кулинарный праздник, посвященный популярнейшему восточному блюду – плову. Праздник благотворительный, все вырученные средства от продажи яства пойдут в благотворительные фонды помощи больным детям «Линия жизни» и «Мархамат». В рамках мероприятия запланирован конкурс на лучший плов, в котором примут участие 12 кулинарных команд, мастер-классы для детей, интерактивные площадки с экспертами-диетологами и косметологами. В общем, интересное и доброе дело, которое принесет радость всем участникам проекта.

День города Уфа 2016: «культ плова», концерты, фейерверк




День города Уфа: праздничные концерты. По традиции, в День города на самых разных площадках будут проходить праздничные концерты. Мэр столицы Ирек Ялалов ранее сделал заявление, что в этом году в Уфе не будет приглашенных звезд – жителей города будут развлекать местные творческие коллективы. Будет ли перекрыт проспект Октября в этот день – вопрос остается открытым. Вечером, когда стемнеет, на площади перед Горсоветом запустят грандиозный фейерверк.

День города Уфа 2016: «культ плова», концерты, фейерверк


День города Уфа: парк Якутова. Отдельной статьей можно выделить мероприятия в парке им. Якутова : здесь запланирована интересная программа , которая охватит зрителей всех возрастов. Для самых маленьких будут работать аниматоры, для взрослых гостей – конкурсы и выступления коллективов города.
У мемориала «Вечный огонь» будет организована выставка ретро-авто. Вход свободный.