В Бишкеке задержан 65-летний мужчина за развратные действия над 6-летней девочки

В Бишкеке задержан 65-летний мужчина за развратные действия над 6-летней девочки

Бишкек. 8 июня. КирТАГ- Алтынай Алмаз кызы. В Бишкеке задержан 65-летний мужчина за глумление над 6-летней девочки. Об этом сообщила пресс-служба МВД КР в среду.
«4 июня примерно в 20 часов, на окраине одной из новостроек Аламудунского района неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении 6-летней девочки, в результате чего она была госпитализирована в детскую больницу №3. Согласно полученной справки, у нее предварительно диагностировали синдром жестокого обращения, гематомы плеча, ссадины колен»,- сообщили в пресс-службе.
По данным МВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОВД задержали подозреваемого 65-летнего жителя Баткенской области А.Ж., временно проживающего у своих родственников в новостройке Ак-Бата. 6 июня было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.133 ч.2 (Развратные действия) УК КР.



Отмечается, что 7 июня в новостройке Ак-Бата собрались порядка 60-70 жителей с требованием выселить семью насильника из этого населенного пункта. После разъяснительной беседы сотрудников милиции местные жители разошлись.
Назначены судебно-медицинская, судебно-психиатрическая экспертизы. 7 июня подозреваемый был задержан и водворен в ИВС Бишкека.