Мария Шарапова два года не сможет завоевывать побед

Мария Шарапова два года не сможет завоевывать побед
Мария Шарапова
// Фото: Инстаграм Марии Шараповой придется сделать паузу в спортивной карьере. Российская теннисистка дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил. Такая информация появилась на официальном сайте Международной федерации тенниса.

«Независимый трибунал ITF обнаружил, что Шарапова совершила нарушение антидопинговых правил, она дисквалифицирована на два года с 26 января 2016», - говорится в сообщении.

Выходит, что Мария сможет вернуться к привычному спортивному графику лишь в январе 2018 года, а до этого ей придется лишь поддерживать себя в форме.

«СтарХит» выяснил, кем может стать Мария Шарапова после завершения карьеры

Кроме того, результаты последних соревнований, после которых в организме Шараповой был обнаружен запрещенный препарат мельдоний, тоже были пересмотрены. По итогам судебного трибунала, теннисистка должна вернуть заработанные на турнире призовые, также с нее будут сняты рейтинговые очки. Впрочем, у Марии есть 21 день, чтобы обжаловать это решение.



Мария Шарапова два года не сможет завоевывать побед
Марии придется забыть о соревнованиях на два года
// Фото: Инстаграм Между тем, похоже, на фоне неприятностей в карьере у Шараповой наладилась личная жизнь. Журналисты приписывают звезде спорта новый роман. Возможно, Мария вновь нашла свою любовь в лице известного актера и модели Андреаса Веленкосо. Испанский манекенщик и теннисистка провели время вместе в Париже.

На фотографиях, сделанных папарацци, прекрасно видно, что пара не скрывает своих нежных чувств друг к другу. Звезды держатся за руки и обнимаются. Более того, есть такое мнение, что во Францию Шарапова прилетела именно из-за возлюбленного, у которого в Париже проходила фотосессия. К слову, вскоре молодые люди вместе уехали в Испанию. К тому же, пара была замечена на музыкальном фестивале, который проходил в Калифорнии.
Досье звезд:известные спортсменыМария Шарапова