Порошенко вызвал Савченко «на ковер» из-за её высказываний о переговорах с лидерами ДНР и ЛНР

Порошенко вызвал Савченко «на ковер» из-за её высказываний о переговорах с лидерами ДНР и ЛНР

Президент Украины Петр Порошенко вызвал Надежду Савченко на откровенный разговор после того, как украинская летчица заявила о готовности вести свои переговоры с лидерами ЛНР и ДНР. Дело в том, что позиция Савченко очень сильно отличается от позиции самого Киева. Киев во главе с Порошенко отказываемся воспринимать Луганск и Донецк, а следовательно и ту ситуацию, которая сегодня сложилась в Украине. Если Киев и будет «говорить» с ДНР и ЛНР, то только в формате «нормандской четверки» (Киев, Берлин, Париж и Москва).



По словам известного политолога Владимира Фесенко, Порошенко намерен обсудить с Савченко четыре темы. Первая – это тезисы, с которыми Савченко отправится в Европу и США. Затем – её волонтерская деятельность на фронте, а также работа в комитете по обороне. И, наконец, Порошенко будет ругать Савченко за то, что она призывает к прямому диалогу с ДНР.

Порошенко попытается ей объяснить, что украинцы воспринимают Савченко как национального героя и прислушиваются к её словам. Будучи не компетентной и не имея четкой позиции, Савченко просто не имеет права поднимать такие острые темы. Так, по крайней мере, считают в Киеве.