В Бишкеке идет суд над водителем, прокатившим гаишника на капоте БМВ

Сегодня, в Свердловском райсуде Бишкека продолжилось судебное разбирательство по делу Адилета Максутова, который прокатил на капоте своего автомобиля сотрудника УПМ Бишкека Акылбека Чикаева.
В зале суда в качестве свидетеля выступил напарник потерпевшего — Жанарбек Мамбетов. По его словам, с подсудимым он не знаком. Столкнулся с ним во время конфликта в центре столицы.
«В тот день нам по рации передали задержать автомобиль марки БМВ, у которого отсутствовал задний государственный номерной знак, а также тонировка передних боковых стекол. Возле ЦУМа мы его остановили. Приехал командир, а водитель говорил, что торопится и просил отпустить его. Потом он начал нажимать на педаль газа и мой напарник Акылбек Чикаев, возможно испугался и прыгнул на капот автомашины, а автомобиль начал движение. Мы начали преследовать его пешком. Но не догнали», – сказал Мамбетов.
Он добавил, что когда остановили БМВ, водитель разговаривал по телефону и с кем-то ругался.



Напомним, молодой парень в центре города прокатил сотрудника ДПС на капоте своей машины, спустя сутки его задержали. После чего его отпустили под домашний арест.