Песня «Уральского пельменя» о ЕГЭ вызвала неоднозначную реакцию пользователей Сети

Песня «Уральского пельменя» о ЕГЭ вызвала неоднозначную реакцию пользователей Сети

Вячеслав Мясников,актер шоу "Уральские пельмени", запомнившийся зрителям сценками "мальчик - маньяк" и "слива", написал песню о переживаниях школьников до, после и во время Единого Государственного экзамена.

В песне Вячеслав высказал свою версию происхождения ЕГЭ. Согласно версии Мясникова, идеологи ЕГЭ при его разработке думали совсем не предназначенным для этого местом. Песня пришлась по вкусу не только школьникам, но и их родителям. Однако среди пользователей Сети нашлось много защитников ЕГЭ. 'А что плохого в егэ? Сам сдавал 5 лет назад, очень удобная штука. Один раз сдал, и поступай куда хочешь', - высказывается пользователь Тим. 'Против ЕГЭ - каррумпированные и некомпетентные учителя и ректоры !!! ', - уверен Дмитрий Н.Т. (орфография пользователя сохранена).



Вот что говорит сам артист. "Я понимаю, что песня кому-то категорически не понравится. Это нормально. Перед написанием песни я специально разговаривал со школьными учителями. Все они уверены, что в основе ЕГЭ есть рациональное зерно. Но процедура подготовки и сдачи ЕГЭ требует пока большой доработки. Я надеюсь, что песня хотя бы немного ускорит процесс доведения ЕГЭ до ума".

По данным пресс-релиза, присланного в редакцию "Что Происходит?"