Какой характер у людей родившихся в год Петуха

Какой характер у людей родившихся в год Петуха
2017 год, как известно, проходит под эгидой Огненного Петуха, который отличается достаточно своенравным нравом и большой силой духа, неудивительно, что многие интересуются тем, какой характер у людей, родившихся в год Петуха, ведь хочется узнать, что от них можно ожидать, раз уж в наступающем году именно они будут «главными».


Общительность и прямолинейность


Людям, которым повезло родиться под эгидой Петуха (тем более огненного), стоит подготовиться к большому количеству сюрпризов, потому что судьба подготовила им очень много интересного. Их жизнь будет полна взлетами и падениями, однако в отличие от тех, кто родился под другими знаками восточного гороскопа, они всегда будут верить в свои силы, так что встать после очередного падения им будет достаточно легко.

Петухи достаточно общительны, они умеют располагать к себе людей, за счет правильной и эффектной подачи себя в обществе – стиль, манера разговора, внешний вид – все это оказывает существенное влияние на собеседников. Более того, их характер таков, что они не против похвастаться своими достоинствами, однако хвастовство будет «по делу», то есть придумывать какие-то несуществующие факты точно никто не будет. Отдельно необходимо подчеркнуть то, что характер у людей, которые родились в год Петуха, очень правдив, причем в некоторых случаях их правдивость граничит с резкостью, так что быть другом для таких людей достаточно сложно – не каждый может выдержать всю, сказанную в глаза правду, обычно люди склонны немного приукрашивать или «смягчать» свои слова. Однако ближнее окружение людей, рожденных под знаком Петуха, могут быть уверены в том, что им всегда говорят исключительно правду, что тоже очень важно.

Какой характер у людей родившихся в год Петуха

Достоинства и недостатки характера


К основным достоинствам характера людей, которые родились в год Петуха, можно отнести:


  • смелость – зачастую такие люди, не задумываясь о последствиях, бросаются навстречу любой опасности;

  • трудолюбие – они с самого маленького детства привыкают рассчитывать только на себя, поэтому во взрослую жизнь они приходят уже сложившимися личностями;

  • предприимчивость – они очень часто занимают лидирующие места в компаниях и быстро находят выходы в стрессовых ситуациях;

  • практичность, которая граничит со щедростью (жадными их назвать нельзя, но и расточительными тоже).


Обсуждая характер людей, рожденных в год Петуха, стоит также сказать несколько слов и о негативных сторонах их характера, потому что они зачастую переплетают с достоинствами. Как так происходит? Очень просто, ведь их самостоятельность и независимость с детства приводит к тому, что они с самых малых лет становятся самоуверенными, он способен делать только то, что он себе придумал, полагается исключительно на свои силы. С одной стороны это достаточно хорошие качества, но с другой – человеку свойственно существовать в социуме и уметь принимать во внимание мнение ближних (иногда это бывает очень полезно), а Петух это правило отвергает. Отдельно стоит заметить, что люди, рожденные в этот год, зачастую страдают от чрезмерной расточительности, потому что он предпочитается не просто зарабатывать, а еще и тратить, следовательно, финансовых кризисов в их жизни будет много.



Какой характер у людей родившихся в год Петуха

Отрицательными чертами характера можно считать также то, что петухи должны постоянно держать марку, потому что они изначально очень высоко задирают свои «планки», а потом боятся разочаровать своих родных и друзей. Кроме этого, они зачастую выбирают себе занятия не по силам и стремятся к тому, чтоб их выполнить, однако если задуманное не воплощается в жизнь, то обойтись без депрессии практически невозможно.

Резюмируя данную информацию можно сказать о том, что люди, рожденные под покровительством Петуха, отличаются достаточно интересным характером, поэтому за ними достаточно интересно наблюдать. Зная их достоинства и недостатки можно заводить с ними дружбу, но рассчитывать на то, что сделать это будет очень просто не стоит, хотя так жизнь станет немного интереснее.