В Душанбе открылось заседание электроэнергетического совета СНГ

В Душанбе открылось заседание электроэнергетического совета СНГ

Бишкек. 10 июня. КирТАГ - В Душанбе открылось заседание электроэнергетического совета СНГ, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Очередное - 49-е заседание электроэнергетического совета Содружества Независимых Государств проходит сегодня в Душанбе. Участники обсудят вопросы проведения мониторинга применения в производственной деятельности энергосистем, а также подведут итоги работы энергосистем государств СНГ в осенне-зимний период 2015-2016 годов», - сообщает пресс-служба исполкома СНГ.


В ходе заседания также планируется обсудить опыт Молдовы по снижению потерь электроэнергии в передающей сети энергосистемы.
Кроме того, на заседании рассмотрят вопросы техники безопасности при эксплуатации электроустановок, проверки готовности предприятий электроэнергетической отрасли государств СНГ к работе в осенне-зимний период, проведения мониторинга применения в производственной деятельности энергосистем стран Содружества нормативных технических документов в области метрологии электрических измерений и учета электроэнергии.
Будут намечены планы совместных действий вышеназванного совета и экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана на 2016-2018 годы.