Международные эксперты обсудят в Кыргызстане вопросы борьбы с терроризмом

Международные эксперты обсудят в Кыргызстане вопросы борьбы с терроризмом

Бишкек. 10 июня. КирТАГ - Специалисты более чем 20 стран, в том числе Ирака и Сирии, примут участие в организуемом Антитеррористическим центром СНГ форуме по противодействию терроризму, который пройдет 16-17 июня в поселке Сары-Ой Иссык-Кульской области. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
«С 16 по 17 июня 2016 года в поселке Сары-Ой Иссык-Кульской области пройдет международная конференция «Международное сотрудничество по противодействию деятельности террористических и экстремистских организаций в условиях развития современных коммуникационных технологий. В мероприятии предполагается участие делегаций из двадцати государств», - говорится в сообщении.


Помимо стран-членов СНГ в форуме примут участие специалисты из Великобритании, Германии, Израиля, Индии, Иордании, Ирака, Ирана, Канады, Пакистана и Сирии. На мероприятии выступят представители международных организаций — ООН, ОБСЕ, СНГ, ШОС, а также органов безопасности и специальных служб государств СНГ.
«Цель конференции — обсуждение вызовов и угроз, исходящих от международных террористических организаций в условиях глобальной информатизации и стремительного развития средств массовых коммуникаций, а также выработка общих подходов к вопросам формирования эффективных систем безопасности», - уточняется в сообщении.
Планом конференции предусмотрено пленарное заседание и четыре сессии.
«Особое внимание будет уделено проблеме обеспечения безопасности новых технологий и противодействию терроризму и экстремизму при оказании инфокоммуникационных услуг», - отметили в АТЦ СНГ.