Перепалка с Трампом позволила Клинтон установить рекорд в интернете

Перепалка с Трампом позволила Клинтон установить рекорд в интернете

Бишкек. 10 июня. КирТАГ - Заочная схватка претендентов на пост президента США от Демократической и Республиканской партии Хиллари Клинтон и Дональда Трампа переместилась с телевидения в интернет и позволила экс-госсекретарю установить в четверг личный рекорд, передает Афганское телеграфное агентство (АфТАГ).
Об этом сообщило информационное агентство Associated Press.
Отправной точкой перепалки послужило решение президента Барака Обамы поддержать кандидатуру Клинтон.
«Обама только что поддержал жуликоватую Клинтон. Тем самым он хочет продлить свое правление еще на четыре года, хотя этого не желает больше никто», - написал Трамп в Twitter.
Его соперница ответила советом «Удали свой аккаунт», который пользователи сервиса повторили и переслали другим 130 тыс. раз за первый же час. «Этот «твит» Клинтон стал самым популярным за все время ее предвыборной кампании», - информировало AP.


Как сообщает ТАСС, миллиардер, естественно, ответил новыми выпадами в адрес экс-госсекретаря, напомнив о громком скандале с использованием ею в служебных целях личного ящика электронной почты. Трампа, также в Twitter, поддержал председатель Национального комитета Республиканской партии Райнс Прибас.
Во вторник Клинтон одержала победу в четырех из шести штатов США, где состоялись первичные выборы (праймериз) и собрания партактива (кокусы) - в Калифорнии, Нью-Мексико, Нью-Джерси и Южной Дакоте. В активе у экс-госсекретаря на данный момент находятся голоса 2755 из 4764 делегатов национального съезда демократов в Филадельфии (штат Пенсильвания), где 25-28 июля будет названо имя кандидата в президенты. Набранных голосов ей более чем достаточно для победы.
Трамп еще в конце прошлого месяца преодолел барьер по числу делегатов, необходимых для его выдвижения (всего у него голоса 1536 выборщиков из 2472). Кроме того, он остался единственным участвующим в гонке республиканцем, после того как все его соперники по партии один за одним вышли из борьбы за Белый дом. Съезд Республиканской партии, на котором Трампа назовут официальным кандидатом, пройдет в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля.