Украина «разваливается»: Ещё один город принял решение о федерализации

Украина «разваливается»: Ещё один город принял решение о федерализации

Украина продолжает быстро «разваливаться» на кусочки. Сегодня стало известно о том, что ещё один город решил «отделиться» от Украины, было принято решение о федерализации. За это проголосовали депутаты. Они уже отправили свое обращение к президенту страны, премьер-министру и спикеру Верховной Рады.

Речь идет о городе Ивано-Франковске. На сессии областного совета депутаты проголосовали за то, чтобы получить федерализацию и разделить власть с Киевом. За это высказались практически все — 75 из 84 депутатов. Официальное обращение к Порошенко и другим властям должно было быть направлено уже сегодня. Интересно, что в основном за идею высказывали именно депутаты из фракции Порошенко.



Как рассказал о ситуации Пушков, такое решение Ивано-Франковска полностью связано с правлением Порошенко и его команды. Как отмечает пресс-секретарь президента РФ, как бы кто не жаловался на Януковича, при нем таких идей ни у кого не возникало. А нынешний президент Украины только то и делает, что убивает мирных жителей Донбасса, а до управления страной ему нет особо дела.