Франция – Румыния, счет 2:1: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

10 июня в стартовом матче чемпионата Европы по футболу 2016 сборная Франция выиграла у Румынии со счетом 2:1.

Франция – Румыния: счёт 1:0 в пользу французов

Сборная Франции нанесла поражение команде Румынии в стартовом матче чемпионата Европы 2016 года. Встреча, прошедшая в пятницу на «Стад де Франс» в Сен-Дени, завершилась со счетом 2:1, передает LiveSport.

Сборная Франции набрала три очка и возглавила группу A, румыны из-за отрицательной разницы голов опустились на последнюю строчку. В следующем матче Франция 15 июня сыграет с Албанией, а Румыния в тот же день встретится со Швейцарией.

Франция – Румыния: обзор матча Евро-2016

В первом тайме команды не сумели открыть счёт, несмотря на несколько опасных моментов у обоих ворот. Во второй половине игры форвард Оливье Жиру забил первый гол во встрече, замкнув навес с фланга на 57-й минуте. Через восемь минут румыны сравняли счёт, Богдан Станку реализовал пенальти, но в концовке игры Димитри Пайет принёс французам победу, красиво пробив левой ногой.

Франция – Румыния: (ВИДЕО голов)

Чемпионат Европы. Группа А. 1-й тур. Франция – Румыния – 2:1 (0:0)

Голы: Жиру, 57 (1:0). Станку, 65 – с пенальти (1:1). Пайе, 89 (2:1).