Результаты ОГЭ 2016 по паспортным данным: официальный сайт с итогами ОГЭ, где посмотреть в интернете

Результаты ОГЭ 2016 по паспортным данным: официальный сайт с итогами ОГЭ, где посмотреть в интернете

Результаты ОГЭ 2016 по русскому языку были представлены накануне, 10 июня. Школьники, которые сдали данный экзамен и ряд других, могут ознакомиться с результатами на официальных ресурсах, которые создавались регионами.

Таким образом, можно констатировать, что участники ОГЭ в 2016 году могут получить информацию о результатах сданных ими экзаменов на официальных информационных порталах госуслуг в том конкретном регионе, где проходила аттестация. Также не стоит забывать, что получить соответствующие данные выпускникам девятых классов в своей школе. В том случае, если сдавший экзамен не согласен с итогами, то он может подать апелляцию в конфликтную комиссию региона до 14 июня 2016 года. Делать это нужно после официального ознакомления с результатами ОГЭ.



Следует напомнить, что несколько дней назад ученики 9-х классов России сдали все предметы в рамках основной волны ОГЭ в 2016 году. Девятого июня прошли экзаменационные испытания по предметам на выбор. Также предусмотрены резервные дни для тех, кто не смог попасть в основной поток сдающих.

В частности, 15 июня 2016 года является резервным днем по ОГЭ 2016 по обществознанию, информатике и ИКТ, химии, географии, истории, литературе, биологии, иностранным языкам и физики.

В свою очередь на 17 июня назначен день резерва для сдачи ОГЭ по обязательным предметам - математике и русскому языку, тогда как 21 июня 2016 года можно будет сдать дополнительно любой предмет из перечня, который ранее был утвержден.

Тем временем, те школьники, которые уже прошли ответственное испытания по выбранным и обязательным предметам, в настоящее время затаились в ожидании результатов своих работ. Итоги ОГЭ 2016 можно посмотреть как онлайн в интернете на специализированных порталах госуслуг по каждому отдельному региону, так и в школе, в которой проходили экзамены. Делать это можно не раньше, чем через неделю после среза знаний. На сайте нужно ввести свою персональную информацию, в том числе паспортные данные.