Названы компании-лидеры автомобильного рынка РФ

Названы компании-лидеры автомобильного рынка РФ

По результатам исследования автомобильного рынка России специалистами аналитического агентства Автостат названы компании-лидеры в этой сфере. Больше всего предпочтений российские покупатели на протяжении первых месяцев текущего года отдают продукции группы AVTOVAZ-Renault-Nissan.

Аналитики агентства Автостат определили компании-лидеры, чьи транспортные средства пользуются наибольшей популярностью у российских автомобилистов. Так, на первом месте с начала 2016 года находится группа AVTOVAZ-Renault-Nissan. Ей удалось реализовать за первые пять месяцев года около 183 тысяч автомобилей. Компания завоевала почти треть всего авторынка России за этот период. Второе место досталось группе Hyundai-KIA. Ее показатели продаж 109,3 тысячи авто. Ее доля в России составляет 20% авторынка. Замыкает тройку лидеров компания VW Group, которой удалось распродать 60,5 тысячи автомобилей. Кроме того, несмотря на сложную экономическую обстановку отмечается увеличение доли продаж у трех автогигантов, таких как Ford, «УАЗ» и «ГАЗ». Причем американский Ford увеличил долю своих продаж сразу на 60%, а вот российские марки на 8,5 и 7,7% соответственно.



Отметим, что всего с начала года в России было реализовано около 548 тысяч автомобилей, а это на 14,5 % больше, чем за аналогичный период минувшего года.