День России 2016 в Брянске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

День России 2016 в Брянске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
12 июня во всех городах запланировано большое количество культурно-развлекательных мероприятий в честь Дня России. Брянск не станет исключением.

Праздничные мероприятия начнутся в Брянске на Театральной площади – в два часа дня здесь состоится закрытие IV межрегионального фестиваля фольклорных коллективов «Деснянский хоровод» и гала-концерт его участников. В фестивале примут участие 19 самобытных коллективов.

В 16:00 праздник продолжится на площадь Партизан демонстрацией анимационного фильма «Сказочная Русь». В 17:00 на площади Партизан состоится концерт Брянского губернаторского симфонического оркестра и Брянского городского академического хора. В исполнении оркестра прозвучат лучшие произведения П.И. Чайковского, А. Хачатуряна, А. Петрова, И. Дунаевского, Д. Тухманова, А. Бабаджаняна и других авторов.





Вместе с хором и солистами-вокалистами вся площадь исполнит Гимн Российской Федерации, а также любимые песни, ставшие достоянием музыкального искусства России, «Подмосковные вечера», «Севастопольский вальс», «Лучший город земли» и многие другие.

В это же время будет дан старт велопробегу «Под флагом России». Пройдет он по маршруту: пл. Партизан — Курган Бессмертия. На финише — площади перед памятником Курган Бессмертия — участников ждут показательные выступления брянских роллеров, скейтеров и BMX.

В восемь вечера на площади Партизан начнутся вечерние гуляния – зрителей ждут выступления лучших творческих коллективов и исполнителей города