День Уфы — программа, мероприятия, расписание праздника, салют

День Уфы — программа, мероприятия, расписание праздника, салют
Всем хорошо известно, что одним из самых любимых и популярных праздников в нашей стране по праву считается День города, в котором мы живем. Согласитесь, что любой город индивидуален по своему — своей историей и культурой, событиями, трудовыми, творческими, спортивными и другими достижениями, простыми, успешными и знаменитыми людьми. Наверное, именно поэтому в день проведения праздника Дня города Уфа в 2016 году, который пройдет 12 июня — можно будет увидеть частицу души горожан, их настроения и отношение к самому городу, узнать, как горожане относятся к нему, чем они люди и чем дышит их любимая Уфа.



Обычно, все усилия организаторов праздника Дня города — направлены на то, чтобы показать все-то лучшее, чего добился, чем славился и славится сейчас Уфа, чем должен гордиться и какие задачи должен ставить перед собой. Эти люди стремятся сделать городской праздник 2016 года наиболее ярким, запоминающимся и особенным, веселым и зажигательным, необычным и интересным для гостей города и для самих горожан.

День города Уфы в этом 2016 году — ежегодный праздник не только в самой Уфе, но и во многих российских городах, в других странах, бывшего СССР, как и во множестве городов по всему миру. Приурочен праздник Дня города, (в каждом случае свои причины), к самым разным событиям и проводится, как правило, по выходным дням (суббота и воскресенье).



12 июня 2016 в Уфе


12 июня жители Уфы отпразднуют сразу три значимых даты — День города, День России и 262-ю годовщину со дня рождения Салавата Юлаева. В этом году праздничные мероприятия стартуют 10 июня.

Самые масштабные мероприятия пройдут на площади имени В.И. Ленина. Здесь уфимцев ждет большой праздничный концерт с участием известного музыканта Республики Башкортостан Роберта Юлдашева и группы «Курайсы».

10 июня в концертном зале «Башкортостан» выступят солисты Мариинского театра и лауреаты международных конкурсов.

12 июня состоится торжественное возложение цветов к памятнику Салавата Юлаева, с чего и начнется основной праздник. С 12.00 до 15.00 уфимцы смогут посетить Праздник плова, который развернется на площади Салавата Юлаева.

В парке культуры и отдыха имени М. Гафури гостей ждет гастрономический фестиваль «Вкусный город». С 10.00 до 18.00 празднующим предложат дегустацию, мастер-классы и конкурсы для детей.