День России 2016 в Екатеринбурге — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

День России 2016 в Екатеринбурге — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
Как сообщили в пресс-службе мэрии, постановление о проведении праздника «Хором славим Россию и город» подписал сегодня глава администрации Александр Якоб. Мероприятие пройдет 12 июня в 12.00 в Историческом сквере на ступенях лестницы, ведущей к памятнику основателям города. Сводный хор Екатеринбурга, который объединит 1400 певцов из профессиональных и любительских коллективов города, исполнит 13 наиболее известных и любимых в народе песен. Впервые хор выступит в сопровождении духового оркестра «УралБэнд» под управлением Александра Павлова. Главным хормейстером праздника станет профессор Уральской консерватории имени М.П. Мусоргского Владимир Завадский. В мероприятии также примут участие флагоносцы – курсанты Уральского института государственной противопожарной службы.



12 июня любители самой уральской еды – пельменей – смогут стать участниками чемпионата по их поеданию. Пельмени приготовят лучшие шеф-повара, а пятьдесят участников попробуют съесть их за короткое время – каждому достанется порция из 30 штук. Мероприятие пройдет в ТРЦ «Карнавал».

Организаторы рассказали, что выбрали для конкурса пельмени, потому что процесс их лепки объединяет семью, когда собираются все родственники, друзья, а после дружной лепки накрывается большой стол. Мероприятие должно показать, что самые вкусные – пельмени ручной работы, и нужно почаще лепить их самостоятельно



Для болельщиков и любителей пельменей устроят дегустацию Участников выберут прямо перед мероприятием. Болельщики смогут не только понаблюдать за поглощением пельменей, но и попробуют блюдо: для них будет организована дегустация. Кроме пельменей, угощать будут и варениками с разными начинками.

Всего в День России съедят более 100 килограммов мясных пельменей. Чемпионат по поеданию пельменей начнется в 14.00 12 июня на 3-м этаже ТРЦ «Карнавал». Регистрация участников — в 13.00

12 июня воскресенье


Автомобильный фестиваль «Российской газеты»

КРК «Уралец» 09:00

Выставка ретро-автомобилей и мотоциклов

Свободный вход

Праздник «Вовка в Кадниковском царстве»

Конноспортивный клуб «Белая лошадь» 12

Семейный праздник

Форум «Екатеринбург — территория творчества»

Парк им. В.В. Маяковского 12:00

Центры культуры представят горожанам и гостям столицы Урала российское киноискусство

Праздник «Хором славим Россию и город»

Исторический сквер 12:00

В честь Дня России

Чемпионат по поеданию пельменей

ТРЦ «Карнавал» 13:00

В День России в Екатеринбурге пройдет чемпионат по поеданию пельменей

День России в Ельцин Центре

Ельцин Центр 16:30

В День России вход в музей и арт-галерею свободный