Трагедия в Орландо: убийца 50 человек работал охранником в крупном агентстве

Трагедия в Орландо: убийца 50 человек работал охранником в крупном агентстве
Полиция установила личность нападавшего на ночной клуб в Орландо позапрошлой ночью. Им оказался некий Омар Матин, который, возможно, имеет прямую причастность к террористической организации «Исламское государство». Напомним, что ИГИЛ уже приняли на себя ответственность за произошедшее. Полиция квалифицирует преступление как теракт из-за огромного количества жертв.Интересный факт накануне выяснили американские средства массовой информации. Оказалось, что тот самый Омар Матин работал в крупнейшей в мире охранной компании. Мужчина был трудоустроен в G4S, и сам фактически был служителем правопорядка.Американские власти квалифицируют произошедшее не только как теракт, но и как преступление на почве ненависти к сексуальным меньшинствам. Сейчас рассматриваются все версии преступления. Пока не совсем понятно, почему для террористической атаки был выбран именно гей-клуб. То ли из-за того, что радикальные группировки не признают сексуальные меньшинства, то ли по личным мотивам нападавшего.



Также нельзя исключать, что у преступника могли быть психические расстройства. Провести экспертизу с ним уже точно не удастся – Омар был застрелен в ходе спецоперации.

Теракт в Орландо стал самым кровавым вооруженным нападением за всю историю Соединенных Штатов. По количеству жертв он почти в два раза опережает теракт, случившийся в 2012 году.