Учёные определили, где в мире живут худшие отцы

Учёные определили, где в мире живут худшие отцы

Изучая равенство полов в семейных вопросах среди пар, проживающих в разных странах, ученые определили, где в мире живут худшие отцы. Как выяснилось, ими стали британские мужчины, которые уделяют воспитанию своих детей всего 24 минуты в день.

Ученые занялись исследованием, в каких странах мира мужчины меньше всего уделяют внимание общению с детьми и домашним обязанностям. При изучении упор делался на несколько важных факторов, таких как время на уход за детьми, которое тратит каждый из родителей, декреты и семейные отпуска. По результатам исследования оказалось, что самыми худшими отцами являются британцы. Английские мужчины тратят на своих детей всего по 24 минуты в день, а домашним делам уделяют не более 34 минут. При этом заработок британских мужчин всего лишь на 17% выше, чем у женщин.



Отметим, что самыми лучшими отцами, по мнению ученых, являются мужчины Швеции. В этой стране отмечен наивысший уровень равенства между полами. Как считают специалисты, подобное исследование может быть полезно для правительств разных стран, чтобы проводить политику по уравниванию прав представителей обоих полов.