Как сыграли Испания — Чехия на Евро 2016 13 июня: счёт, обзор матча, видео голов

Сборная Испании выиграла у команды Чехии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Тулузе на стадионе «Мунисипал» и завершилась со счётом 1:0.

Испания — Чехия на Евро 2016 13 июня обзор матча

Испанцы полностью контролировали ход встречи в первом тайме, но Петр Чех несколько раз выручил свою команду. После перерыва рисунок игры не изменился. На исходе основного времени матча Андрес Иньеста получил передачу, увидел подключение Херарда Пике на дальней штанге, после чего великолепно навесил на своего партнёра по «Барселоне», который в касание головой пробил в ближний нижний угол.

Испания — Чехия на Евро 2016: ситуация в группе D

Турнирное положение в группе D после 1-го тура: 1–2. Хорватия и Испания — по 3 очка; 3–4. Турция и Чехия — по 0 очков.

Теперь испанцы, действующие чемпионы Европы, делят первое — второе место с командой Хорватии, которая обыграла сборную Турции также со счетом 1:0.

В следующем туре, 17 июня, чехи сыграют с командой Хорватии в Сент-Этьене, а испанцы — со сборной Турции в Ницце.