Испания - Чехия сегодня, 13 июня, матч на Евро-2016: как сыграли, результат, видео голов

Испанская сборная по футболу, считающаяся чуть ли не главным претендентом на победу на Евро-2016, смогла одержать свою дебютную победу. В первом матче европейского первенства Испании противостояла крепкая Чехия. Эта команда в полной мере смогла реализовать свои возможности, не считая пропущенный мяч. В итоге испанцы одержали победу с минимальным счетом.

Сборная Испании в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы-2016 обыграла сборную Чехию. Встреча, состоявшаяся 13 июня в Тулузе на стадионе «Мунисипал», завершилась со счётом 1:0.

Испания - Чехия: обзор матча

Действующие чемпионы Европы полностью контролировали ход встречи в первом тайме, но голипер Петр Чех несколько раз выручил свою команду.

После перерыва рисунок игры не изменился и на исходе основного времени матча испанцы "додавили" неуступчивого соперника. Ветеран сборной Андрес Иньеста навесил на дальнюю штангу и Херард Пике в упор головой расстрелял ворота Чеха.

Таким образом сборная Испании начала чемпионат Европы во Франции с победы.