Бельгия - Италия, счет 0:2: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

13 июня сборная Италии выиграла у команды Бельгии со счетом 2:0 в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы — 2016.

Бельгия - Италия: счет 0:2 в пользу "скуадры адзуры"

Сборная Италии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы - 2016 выиграла у команды Бельгии. Встреча, состоявшаяся 13 июня в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер», завершилась со счётом 0:2.

Бельгия - Италия: обзор матча

Не смотря на то, что на протяжении большей части первого тайма бельгийцы владели преимуществом, счёт открыли подопечные Антонио Конте. На 32-й минуте Леонардо Бонуччи с центра поля выдал идеальный навес с 30-35 метров на Эмануэле Джаккерини и форвард вторым касанием пробил мимо Тибо Куртуа в дальний угол.

Второй тайм прошёл на встречных курсах. «Красные дьяволы» пытались отыграться и имели несколько хороших возможностей, однако пропустили разящую контратаку в конце матча. На 90-й минуте Антонио Кандрева мягко забросил мяч на Грациано Пелле, который слёта всадил его в сетку ворот, оставленных Куртуа.

Отметим, что бельгийский полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Аксель Витсель появился на поле с первых минут и отыграл весь матч.

Бельгия - Италия: Видео голов

В группе Е также выступают команды Швеции и Ирландии, которые ранее в понедельник сыграли между собой ничью (1:1). В следующей игре сборная Италии 17 июня в Тулузе встретится с командой Швеции, а бельгийцы на следующий день сыграют в Бордо с ирландцами.