Когда откроют Египет: новости для туристов из России на сегодня, 14 июня

Когда откроют Египет: новости для туристов из России на сегодня, 14 июня

Египет почти полностью завершил работы по внедрению в действие новейших систем безопасности, которые будут стоять на страже в местных аэропортах. Эти меры были предприняты после рекомендаций со стороны России. Наша страна ранее пострадала от прорех в этой области, когда стал возможен террористический акт на борту самолета, унесший сотни жизней россиян.

Впрочем, на сегодняшний день крайне трудно ответить на насущный для туристов из России вопрос о том, когда откроют Египет для полетов из нашей страны. Этот момент сейчас широко обсуждается как в обществе, так и в политических кругах двух стран. Единого понимания ситуации нет. Одни эксперты заявляют, что РФ может позволить своим гражданам летать в Египет уже нынешним летом, другие же, опираясь на свою информацию, отвергают такую возможность, объясняя это тем, что вряд ли египетские власти учли все ошибки прошлого.



Не так давно решение о возобновлении полетов из РФ в Египет связали как с обеспечением дополнительной безопасности египетских аэропортов, так и с покупкой российских 20 самолетов для транспортировки пассажиров. Еще 20 воздушных судов будут приобретены у российской стороны после того, как возобновится прямое авиасообщение между государствами. Всего же "Гражданские самолеты Сухого" планируют поставить в Египет 50 самолетов, а именно в распоряжение компании Egyptian Leisure Company.

Россиянам в сложившихся условиях следует попросту запастись терпением и осознать, что их безопасность не должна ставиться по сомнение в современном мире, где уровень террористической угрозы - зашкаливает.

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне.