Евро-2016 по футболу: Швеция и Ирландия сыграли вничью

На Чемпионате Европы по футболу сыгран первый матч в группе Е, в котором встречались сборные Швеции и Ирландии.

Первый тайм прошел под диктовку ирландцев, которые имели два отличных момента для того, чтобы выйти вперед. Но если сначала с ударом Джеффри Хендрика справился Андреас Исакссон, то спустя некоторое время выстрел того же Хендрика приняла на себя перекладина.

И все же в дебюте второй половины встречи Уэсли Хулахан вывел ирландцев вперед. После пропущенного гола шведы активизировались и за двадцать минут до финального свистка Кирэн Кларк после прострела Златана Ибрагимовича срезал мяч в собственные ворота. В итоге - ничья 1:1.

Ирландия – Швеция 1:1

Голы: Хулахан, 48 – Кларк (в свои ворота), 71

Ирландия: Рандольф — Коулмэн, О' Ши, Кларк, Брэди – Маккарти (Макгиди, 85), Уилан – Уолтерс (Макклин, 64), Хулахан (Кин, 78), Хендрик — Лонг

Швеция: Исакссон – Лустиг (Йоханссон, 45), Нильссон-Линделоф, Гранквист, Ольссон — Ларссон, Левицки (Экдаль, 86), Форсберг, Шельстрем — Ибрахимович, Берг (Гвидетти, 59)

Предупреждения: Маккарти, Уилан – Нильссон-Линделоф