Педофил приговорен к пожизненному заключению в Караколе

Педофила приговорили к пожизненному заключению. Об этом сообщает пресс-служба Верховного Суда КР.

По ее данным, осужденный 44-летний Н.К. Мамыев уроженец Ошской области проживающий в Караколе 26 мая 2014 года, примерно в 13.30 встретив свою падчерицу после школы, под предлогом, что купит ей мобильный телефон, повел ее в западную сторону парка. Там чтоб она не кричала, закрыв ей рот и применив силу изнасиловал ее.

«Насильник угрожал убить ее, если она расскажет своей маме. За молчание пообещал давать деньги. Насильственные действия в отношении своей падчерицы совершил еще три раза, каждый раз угрожая что убьет или изнасилует еще и ее младшую сестру», – говорится в тексте.



Сообщается, что только в марте 2015 года девочка не выдержав все рассказала маме. Приговором Каракольского городского суда от 21 октября 2015 года гражданин Н.Мамыев на основании по 4 эпизодам по статье «изнасилование» признан виновным и осужден к пожизненному заключению лишением свободы.

Приговор суда первой инстанции обжалован в апелляционном порядке подсудимым, где он просил изменить или смягчить наказание.

Судебная коллегия Иссык-Кульского областного суда, приговором от 6 мая 2016 года оставила приговор Каракольского городского суда от 21 октября 2015 года без изменений, и приговорил к пожизненному заключению лишением свободы.