В Иссык-Кульской области найден труп 40 – летнего мужчины

5-июня в дежурную часть ОВД Джети-Огузского района поступило сообщение о том, что на участке «Зеленый Гай» возле кошары обнаружен труп 40-летнего жителя села Липенка.

По данным УВД Иссык-Кульской области, прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила на теле погибшего кровоподтеки в области живота и груди.

«Тело пролежало много дней, птицы склевали глаза и лицо, что затруднило работу медицинских экспертов. Не смотря на это, медики дали заключение, что смерть наступила от сильных побоев. Оперативники выяснили, что погибший на протяжении трех лет жил один, присматривал за скотом у местного жителя», – рассказали в милиции.



В ходе предпринятых оперативно-разыскных мероприятий через 8 дней после обнаружения трупа оперативниками ГУУР МВД КР, ОУР УВД Иссык-Кульской области и ОВД Джети-Огузского района задержан 46-летний односельчанин погибшего.

«Следственным подразделением ОВД Джети-Огузского района в рамках возбужденного уголовного дела ведутся следственные мероприятия по установлению причин совершенного преступления», – говорится в сообщении.