В Омске полиция расскрыла кражу контейнера с золотом и 200 тыс евро

В Омске полиция расскрыла кражу контейнера с золотом и 200 тыс евро

В Омске полиция раскрыла «кражу века»: преступники похитили контейнер с ювелирными украшениями на сумму более 1 млн. рублей и деньги в размере 200 тысяч евро.
Правоохранительные органы города Омска в течение месяца разыскивали преступников, причастных к краже контейнера с драгоценностями и деньгами. Известно, что 17 мая текущего года в аэропорт Омска прибыл из Москвы контейнер в адрес трех местных организаций. У коммерческого склада по улице Транссибирской неизвестные запрыгнули в кузов автомобиля ЗИЛ, который перевозил ценный груз, и похитили опломбированный контейнер. После этого злоумышленники с драгоценностями и деньгами скрылись в неизвестном направлении на ВАЗе темно-вишневого цвета.



В поле подозрения попали мужчины, осуществлявшие перевозку груза, а также их коллеги. Места вероятного сбыта драгоценностей были взяты под контроль. Через некоторое время удалось установить причастность к преступлению двух мужчин 40 и 44 лет.
В полицию поступила оперативная информация, что указанные лица планируют покинуть Омск на поезде, следующем в город Владивосток. При досмотре у мужчин обнаружены 107000 евро и ювелирные украшения. Кроме этого, в частном домовладении одного из злоумышленников обнаружена закопанная в землю банка с 50000 евро.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. За кражу в особо крупном размере преступникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет.