Савченко боится за деньги Януковича

Савченко боится за деньги Януковича

фото: Фокус
Боюсь, что деньги Виктора Януковича уже украли, а «спецконфискация» — это фикция. Такое мнение во время обсуждения в Верховной Раде законопроекта об оборонном заказе высказала народный депутат Надежда Савченко.
При внесении изменений в закон раздавалось немало реплик о законопроекте по спецконфискации средств Виктора Януковича, за счет которых планируется финансировать оборонный заказ Украины.

«Вы путаете 2 законопроекта. Вы сейчас говорите о поправках президента, которые вносятся к тому, что оборонный заказ не может идти напрямую, например, от командиров батальонов, а должны идти через высшие государственные органы и так же Минобороны», — отметила Савченко.



При этом она отметила, что поправки президента верны, ведь средства, выделенные государством, должны «идти» в высший контрольный орган.

«Что происходит в армии? Я проехала. Увидела, что коррупция просто процветает. И сейчас второй законопроект, что вы приплетаете, это про спецконфискацию. Так, вы заберете эти деньги. Где факт, что их завтра не украдут? Вы положите их в бюджет. Кто у нас еще не научился воровать из бюджета? И у меня еще подозрение. Закон о спецконфискации нужен, надо забрать деньги у Януковича, просто боюсь, что они уже украдены и закон будет просто фикцией», — отметила она.