Официальные праздники 2017 в России

Официальные праздники 2017 в России
Наступающий уже скоро 2017 год полноправно отдается в всесильную власть гордого, но необычайно красивого Красного Петуха. Указанное время не является негативно-високосным, поэтому в течение его продолжительности имеется ровно 365 суток. Официальные праздники 2017 в России занесены в календарь. Ежегодно наша Россия встречает важные для всех без исключения россиян праздничные события, в честь пришествия которых рабочим людям предоставляются длительные или непродолжительные дополнительные выходные.

Официальные праздники 2017 в России

Государственные праздники России в 2017 году


Ежегодно создается, а потом утверждается календарь праздников, который указывает, какие периоды отдыха положены трудящемуся народу в связи с торжественным наступлением той или иной знаменательной даты.

Российское законодательство установило следующие официальные мероприятия:


  • январь — 1 — праздничное встреча веселого Нового года;

  • январь -7 — праздник православного Рождения Христа;

  • февраль -23 — момент, посвященный российскому защитнику нашего Отечества;

  • март — 8 — празднование дня всех женщин;

  • май — 1 — встреча дня весны и всеобщего труда;

  • май — 9 — почесть и уважение великому дню Победы;

  • июнь -12 — день России;

  • ноябрь — 4 — период, посвященный дню всеобщего народного единства.


Все вышеперечисленные государственные праздники России 2017 имеют официальный статус, а честь их календарного наступления трудящемуся народу представляются дополнительные выходные. Если же праздничное событие случается на выходной момент недели, то день периода отдыха переносится на последующий или предыдущий день. Весь перенос праздничных, а также предпраздничных дат устанавливаются российским правительством.

Самыми длинными праздничными торжествами в течение всего года являются новогодние каникулы, примерная их длительность продолжается около 10-ти дней. Ранее данные праздничные мероприятия по всей стране отмечались в дробленом режиме, то есть трудовой народ сначала отмечал наступление праздничного Нового года, затем приступал к непосредственным профессиональным будням, а после вновь отправлялся на законный момент отдыха в связи с торжественным наступлением православного и официального Рождества. В настоящие годы указанные события объединились в единые новогодние каникулы, поэтому трудовой народ начинает отмечать торжества с конца месяца декабря, а приступает к обязательному выполнению трудовых обязанностей уже после 8-ого или даже 10-ого января (в зависимости от расписания календарных выходных дат).




Настоящий календарь официальных праздников в России обозначает следующий вариант отдыха:


  • Новогодние каникулы. В настоящем периоде встреча Новогодних моментов праздника выпадает на воскресный день, соответственно, трудовая страна приступает к встрече веселых событий еще с 31 числа в декабре, которое произойдет по календарю в субботу. Пятница, то есть 30 декабря, станет завершающий год рабочей сменой. Продолжаются новогодние мероприятия вплоть до 8-ого числа в январе, которое также выпадает на воскресный период. После празднования новогодних каникул трудовая страна приступает к выполнению своих профессиональных обязанностей, а случиться это 9-ого января, в день недели — понедельник.

  • 23 февраля. Значимая для всей страны праздничная дата случиться в четверг. Предположительно, но переноса предпраздничных дат осуществляться в этот раз не будет, именно по этой причине, рабочие люди получат дробленную трудовую неделю, где с понедельника по среду они выполняют профессиональные обязанности, затем в четверг отмечают великую и значимую для всей огромной страны дату, после этого на пятницу выпадает обычный трудовой период.

  • 8 марта. Примерно аналогичным вариантом выпадают и государственные праздники в России в 2017 году, связанные со встречей значимого женского дня. Праздничный момент получается выпасть на среду, а, соответственно, трудовая неделя вновь получится дробленной.

  • День весны и труда. Весеннее и веселое событие случиться в воскресный период. По трудовому законодательству и правительственному распоряжению указано, что все россияне приступают к отдыху с 29 числа в апреле (выпадет на субботний день), а завершаются праздничные мероприятия на 1 мая (понедельник). В этом случае получается трехдневный период отдыха, а со вторника все россияне приступают к выполнению обязательных трудовых обязанностей.

  • День Победы. Значимая и великая для всех россиян дата случиться во вторник, соответственно, сейчас предоставляются рабочему народу 3 последовательных момента отдыха. Начала выходных дат случиться в воскресение (7 числа), завершаются праздничные мероприятия 9-ого числа.
    Официальные праздники 2017 в России


  • День России. Настоящий календарь, государственные праздники России в 2017 году указывает, что выпадающие на встречу дня нашей России, будут продолжаться ровно 3 дня. Начало выходного периода у всех россиян выпадает на 10 июня, а завершение выходных планомерно выпадает на 12 число (понедельник).

  • День всеобщего народного единства. И завершает все официально-важные праздничные события официальный день всеобщего народного единства, который встречается 4 ноября. На празднование важного события трудящемуся народу отводится 3 последующие даты календаря, то есть, к отдыху россияне приступают с 4-ого (суббота), а завершение отдыха произойдет в понедельник (6 число).