Легендарный рок-гитарист Генри Маккалоу скончался на 73-м году жизни

Легендарный рок-гитарист Генри Маккалоу скончался на 73-м году жизни

Легендарный рок-гитарист Генри Маккалоу скончался в возрасте 72-х лет накануне утром. Он гастролировал с такими известными рок-группами, как Пинк Флойд, Джимми Хендрикс, Wings. Маккалоу известен своей работой с сэром Полом Маккартни, который основал рок-группу «Wings» (Крылья). В составе «Крыльев» гитарист провел 18 месяцев в гастрольном туре.
Музыкант вырос в графстве Лондондерри. В начале 60-х, будучи еще подростком, он впервые прославился в качестве соло-гитариста. Через несколько лет начал выступать вместе с группой The People. Среди важных работ гитариста – партия соло-гитары во время записи оперы «Иисус Христос - суперзвезда». В 2012-м у музыканта случился инфаркт, в СМИ появилась ошибочная информация о его смерти.



Сэр Пол Маккартни сказал, что «очень грустно слышать о смерти Генри. Было приятно работать с супер талантливым музыкантом с прекрасным чувством юмора». Певец и музыкант Ван Воррисон сказал: «я знаю, у него были трудные времена в последнее время, но я буду помнить его за долгую и плодотворную карьеру в музыке».