Нефть дешевеет, стоимость Brent опустилась к $49 за баррель

Нефть дешевеет, стоимость Brent опустилась к $49 за баррель

Бишкек. 15 июня. КирТАГ - Мировые цены на «черное золото» утром в среду снижаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах. Сообщает РБК в среду.

Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent с поставкой в августе на Лондонской бирже ICE Futures упали на 2,44% до $49,15 за баррель. Июльские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) просели на 2,28% до $47,79 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Нефть дешевеет после выхода накануне данных American Petroleum Institute (API) о росте запасов топлива на американском рынке.
Данные минэнерго США об уровне запасов топлива на рынке США будут опубликованы в среду, ожидается, что они покажут снижение более чем на 2 млн баррелей. В то же время участники рынка обеспокоены, что подорожание нефти до $50 за баррель приведет к росту производству и усугубит избыток ее предложения.



Как указывает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева, «Brent падает четвертый день подряд, так и не сумев пробиться выше 52,83, так как, по-видимому, нашла свой временный баланс, особенно учитывая неблагоприятные данные от API, а также динамику показателя действующих буровых установок от Baker Hughes». «Рост их числа, хотя и незначительный, напоминает об еще одной угрозе для рынка в виде возвращения части сланцевых проектов в случае роста цен на нефть выше уровня их рентабельности», — говорится в обзоре эксперта.