Программу развития город Ош разрабатывают в минэкономики

Программу развития город Ош разрабатывают в минэкономики

Программу развития город Ош разрабатывают в минэкономики

Министерство экономики КР совместно с мэрией города Ош в партнерстве с Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) приступило к процессу разработки проекта программы развития города Ош, сообщили в пресс-службе ведомства.



Первые встречи с представителями мэрии г. Ош, научных кругов, гражданского и бизнес-сообщества города прошли 8-9 июня. Каждая сторона выступила с видениями развития города в перспективе, описанием проблем развития и предложениями по реализации ряда проектов.

В рамках данной работы предполагается пересмотреть и оптимизировать бюджет города, выявить системные проблемы развития, определить приоритеты развития, а также ряд других мер направленных на формирование программы развития отвечающей требованиям и рискам в условиях глобализации.

В соответствии с протокольным решением Правительства Кыргызской Республики, в рамках деятельности Правительственной комиссии по разработке проекта Программы «Города – точки (ступени) регионального развития», министерство будет оказывать содействие в разработке программ развития мэриям пяти пилотных городов точек роста – Ош, Джалал-Абад, Каракол, Нарын, Талас.