В Раде Украины депутаты подрались на глазах делегации Нидерландов из-за мэра Львова (ВИДЕО)

В Раде Украины депутаты подрались на глазах делегации Нидерландов из-за мэра Львова (ВИДЕО)

В Сети уже появился видеоролик, где депутат Верховной Рады Владимир Парасюк устроил потасовку с нардепами от «Оппозиционного блока».

Массовая драка произошла на пленарном заседании в Верховной раде Украины в среду. Конфликт спровоцировал народный избранник Владимир Парасюк во время дебатов о судьбе мэра Львова.
Во время выступления Дмитрия Колесникова, парламентария от «Оппозиционного блока», Парасюк подошел к спикеру, выключил микрофон и стал толкать выступающего. Как это часто случается в раде Украины, в конфликт ввязались другие депутаты, в зале началась потасовка, сообщил телеканал «Звезда».



Как сообщил телеканал "112 Украина", Колесников в ходе выступления раскритиковал мэра Львова Андрея Садового, обвинив его в коррупции и потребовав отставки градоначальника. Парасюк, который является мажоритарным депутатом от львовского региона, возмутился заявлениями "оппозиционера" и попытался остановить его с помощью физической силы.

За Колесникова вступились несколько товарищей по фракции. Нашлись парламентарии, которые встали на сторону Парасюка. В итоге завязалась драка, из-за которой заседание украинского парламента было прервано.

Лента.ру отмечает, что на заседании Рады присутствовала делегация из Нидерландов.