Керри перепутал Россию и Сирию? — США пригрозили Москве за Асада

Керри перепутал Россию и Сирию? — США пригрозили Москве за Асада

Джон Керри, вероятно, перепутал Россию и Сирию. Москва получила от США в лице госсекретаря очередное предупреждение. Интересно, что касалось оно не России, а Сирии и Башара Асада. Для наших Властей сталось непонятным, почему Керии говорит об этом именно им.

Джон Керри, госсекретарь Америки, сегодня решил опять высказаться о Башаре Асаде. Интересно, что предупреждение о том, что у США заканчивается в этом вопросе терпение пришло именно России. Керри отметил, что сейчас у них на первое место вышла борьба с ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка), однако это не значит, что они забыли об Асаде. Как предполагают эксперты, США забыли, что в отличии от них у РФ нет привычки вмешиваться в судьбы чужих народов или их Властей.



Джон Керри сказал в интервью зарубежному изданию следующее: «РФ необходимо понять, что терпение нашей страны не бесконечно, фактически, оно ограничено тем, будет ли Башар Асад привлечен к ответственности». Вероятно, речь идет о том, что оппозиция Сирии вместе с коллегами с Запада настаивают на смене власти, однако Москва считает, что судьба Асада должна быть только в руках людей Сирии.