Авария в Тульской области: уничтоженный ВАЗ и 5 погибших (ВИДЕО)

Авария в Тульской области: уничтоженный ВАЗ и 5 погибших (ВИДЕО)

В Веневском районе Тульской области прошедшей ночью произошла страшная автокатастрофа. Погибшими в дорожно-транспортном происшествии с участием как минимум троих транспортных средств стали пять человек. В аварии поучаствовали пассажирский автобус, грузовик и легковушка. Виновником аварии, скорее всего, стал водитель автобуса. Автобус следовал маршруту из Махачкалы в Москву. При попытке обгона грузовика, следовавшего параллельным курсом, водитель не рассчитал траекторию обгона, лоб в лоб врезался с идущим навстречу легковым автомобилем ВАЗ. В салоне легковушки были пять человек. Все они погибли. При этом изначально сообщалось о четверых жертвах, но позже их количество выросло.

Автобус вместе с грузовиком слетели в кювет. Погибших в салоне этих транспортных средств не было. Однако несколько человек были доставлены в больницу. Изначально сообщалось о четверых пострадавших, однако позже их число было увеличено, и сейчас речь идет уже как минимум об 11 пострадавших.



Среди пострадавших – водитель грузовика, водитель автобуса и несколько его пассажиров. Всего в салоне автобуса было не меньше двадцати пассажиров. Никому из пострадавших смерть не грозит.

На месте аварии продолжают работать сотрудники правоохранительных органов. Сейчас устанавливаются окончательные обстоятельства автокатастрофы. Судя по всему, виновнику аварии, которым является водитель автобуса, грозит серьезное наказание в виде тюремного заключения.

Столкновение получилось очень сильным, а его последствия – ужасными. Источники в полиции пока не сообщают, кем были погибшие водитель и пассажиры легковушки, но повреждения, которые получила машина ВАЗ достаточно жуткие. Переднюю часть легковушки буквально вдавило вовнутрь салона. Автобус также получил значительные повреждения.