Оперативники задержали завотделом научного центра Минздрава при получении взятки за кесарево сечение (видео)


Сотрудники 5 управления МВД совместно с прокуратурой Октябрьского района задержали при получении взятки в 18 тыс. сомов и.о. завотделом научного центра репродукции человека при Минздраве КР.

Как сообщили в МВД, 12 июня 2016 года с заявлением в правоохранительные органы обратилась жительница столицы и сообщила о фактах коррупционных проявлений в одном из гинекологических центров столицы. По словам заявителя при выписке из стационара одна руководителей указанного центра здоровья вымогает денежные средства в сумме 18 000 сомов за проведенную операцию кесарево сечение.



В ходе проверки данной информации также выяснилось, что ранее указанная работница медицинского центра получала еще денежные средства наличными в сумме 2 500 сомов у других родственников роженицы, при этом без кассы и квитанций.

На основании указанных фактов и собранных материалов было возбуждено уголовное дело по статьям 313 «вымогательство взятки» и 304 «злоупотребление должностным положением» УК КР. Расследованием уголовного дела занимается прокуратура Октябрьского района.